
En vivo
Radio Ladinia
Acerca de Radio Ladinia
Radio Ladinia! Siamo una radio locale in Val di Fassa, sulle Dolomiti, che dà spazio alla minoranza linguistica Ladina. Il nostro progetto è coprire tutte le vallate ladine del gruppo del Sella. Aiutiamo la comunità ladina a connettersi e crescere con programmi dedicati e contenuti innovativi.
Frecuencia
100.0 FM
Idioma
Italian
Opiniones de oyentes
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en compartir tu experiencia!
En otros idiomas
- Ver esta página en inglés: Listen to Radio Ladinia online
- Ver esta página en francés: Écouter Radio Ladinia en ligne
- Ver esta página en portugués: Reproduzir Radio Ladinia ao vivo
- Ver esta página en alemán: Radio Ladinia online hören